Санкт-Петербург, г. Красное Село, ул. Огородная д. 18, офис №309

Санкт-Петербург, г. Красное Село, ул. Огородная д. 18, офис №309

Санкт-Петербург +7 (812) 389-31-05

Москва +7 (495) 134-26-30

Консультации, прием заявок на расчет по телефону и почте

пн-пт с 9.00 до 18.00

Быстрый калькулятор
МЕНЮ
МЕНЮ
Главная > Новости >

Модульное здание из 2-х негабаритных блок-контейнеров с доставкой

Модульное здание из 2-х негабаритных блок-контейнеров с доставкой и монтажом

16 октября 2023 г

Реализован нестандартноый проект модульного здания с доставкой негабаритного груза. Проект модульного здания был выполнен для нашего заказчика на базе 2-х блок-контейнеров 9,0 х 3,0 х 2,9 м с доставкой в район г. Оленегорск Мурманской области.


Нашей компанией был реализован нестандартноый проект модульного здания с доставкой негабаритного груза. Проект модульного здания был выполнен для нашего заказчика на базе 2-х блок-контейнеров 9,0 х 3,0 х 2,9 м с доставкой в район г. Оленегорск Мурманской области. На блок-контейнерах выполнены проушины для погрузки – 4 шт. с отверстиями диаметром 60 мм. Проушины из стального листа толщиной не менее 6 мм приварены внахлёст по длинной стороне. Нами произведено усиление каркаса внутри стен дополнительные стяжки из трубы 40х20х2 мм – 4 шт. (с шагом 3 м). 

Каркас окрасили алкидным покрытием с фосфатом цинка PRIMALKID ZP 488, цвет выбран по согласованию с покупателем. Дополнительно также выполнили два отверстия под ввод кабелей.

Параметры конструкции модульного здания на базе 2х блок-контейнеров

Верхняя рама каркаса блок-конейтнера выполнена из стального сложногнутого профиля сечением 185х80х3 мм, нижняя рама стальной гнутый профиль 12П, угловые стойки из сложногнутого профиля 170х150х3 мм, стяжки рам из трубы 40х40 мм. Внутренний каркас выполнили из бруса с деревянным сечением 40х100 мм.

Внешняя отделка

Установлена общая сборно-разборная кровля с металлическими фермами, (уклон 1:5, выносы 0,3…0,5 м, обрешётка труба
80х40 мм с шагом 1,4 м, настил из профлиста НС35 - 0,65 мм. Фермы из трубы 50х50х3 мм с шагом 2,4 м). Отделка кровли: из нержавеющей стали, покрытая двумя оцинкованными стальными листами толщиной 0,55 мм с двойным фальцевым соединением вдоль контейнера и гидроизоляцией. Скат кровли 30 мм.

Стены: из профлиста с полимерным покрытием С-8, цвет выбран по согласованию с покупателем. Листы закреплены кровельными шурупами с изоляционными прокладками. Наружные фасонные элементы - гнутые короба, углы и отливы из окрашенного листа 0,5 мм.

Пол: черновой пол составлен из слоев - снизу оцинкованный профилированный лист С-8 0,4 мм., лаги пола Швеллер 10П с шагом 600 мм., затем обрешётка – брус 50х50 мм. И сверху положили ЦСП 16 мм.

Внутренняя отделка

Потолок: СМЛ окрашенный по требованиям заказчика.

Стены: выполенена отделка ГКЛ с покрытием ПВХ-панелями "Криплат". В санитарных помещениях отделка выполнена панелями ПВХ по фанере.

Пол: выполнена ЦСП толщиной 16 мм.

Утепление и теплоизоляция

Утепление стен, пола и потолка выполнено минеральной ватой толщиной 150 мм.

Двери и окна

Наша компания установила наржуные и внутренние двери и окна в рамках данного проекта. Наружные двери двухлистовые 860/80 R/L, мет./мет., цвет по согласованию с покупателем. Внутренние двери офисные белые «финские» 700 мм – 4 шт., установлена одна санитарная дверь. Окна металлопластиковые, поворотно-откидные, двухкамерные (рама из профиля створки LL61/D). Размер окна 900х1100 мм – 4 шт. Откосы окна выполнены из стального гнутого и окрашенного листа толщиной 0,5 мм снаружи контейнера.

Инженерные сети

Наша команда занимается установкой, отделкой и проводкой нужных инженерных сетей: электроснабжение, освещение, вентиляция, отопление электрическими конвекторами или водяное отопление, кондиционирование, проводкой водоснабжения и канализации, если таковы требования заказчика. Кроме того мы проводим установку систем безопасности.
 
Произведена установка системы кондиционирования сплит-системой, проводка системы электроснабжения, освещения, отопления обогревателями и тепловой завесой и  установка вентиляции. Также установлены системы безопасности: пожарной и охранной сигнализации и системы пожаротушения. В данном проекте оборудование для инженерных сетей поставил заказчик. 

В санузле установлен умывальник с электроподогревом и биотуалет.

Пусконаладка, сдача заказчику и проверка работоспособности инженерных систем произведена нашем цехе перед отгрузкой на место монтажа. Затем здание было разобрано для перевозки. Подключение здания к электроснабжению, ввод кабеля в здание произвел покупатель по своим пожеланиям.

Обращаем ваше внимание, что мы работаем по индвидуальным проектам и можем менять определенные параметры материалов, размеров помещения, его оснащение и перечень необходимых вам коммуникаций. Если у вас есть вопросы, а также за подробными расчетами вашего проекта вы можете обратиться по контактам, указанным на сайте, написать в чат или на нашу почту, наш отдел продаж с вами свяжется.

ВАШИ ВОПРОСЫ И ЗАЯВКИ

на расчет проекта направляйте нашим менеджерам:

на почту

info@zavodmz.ru

через сайт

НАПИСАТЬ

онлайн-консультанту

НАПИСАТЬ